Богоявленский благочиннический округ - Михаило-Архангельский храм с.Новоклёнское

Михаило-Архангельский храм с.Новоклёнское

393707, Тамбовская область, Первомайский р-он, с.Новокленское, ул.Советская.

Местная религиозная организация православный Приход Михаило-Архангельского храма с.Новоклёнское.

В 1859 году на средства прихожан в селе была построена каменная церковь вместо старой, существовавшей с 1800 года. Церковь имела один престол в честь Архангела Михаила. Действовали церковная школа и попечительство. В церкви хранились местночтимые иконы Божией Матери: «Достойно есть», «Скорбящая», «Тихвинская», «Успение».

Храм был закрыт в 1939 году и использовался под зернохранилище, затем он был разобран.

21 ноября 2001 года состоялся  чин закладки каменного храма на фундаменте разрушенного в годы атеистических гонений.

19 ноября 2017г. Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил малое освящение храма.

Богослужения проводятся в субботние, воскресные и праздничные дни (поочередно с Иоанно-Богословским храмом с.Ново-Богоявленское, так как настоятель окормляет два храма) - утром в 8.00. и вечером в 16.00.

Настоятель: прот.Олег Гаркавец

Фото бывшего  храма.