Богоявленский благочиннический округ - Космодамиановский храм с.Новое Козьмодемьяновское

Космодамиановский храм с.Новое Козьмодемьяновское

393713, Тамбовская область, Первомайский р-он, с.Новое Козьмодемьяновское , ул.Школьная, д.62.

Местная религиозная организация православный Приход Космодамиановского храма. с.Новое Козьмодемьяновское.

Церковь каменная, построена в 1890г. В 30-е годы прошлого столетия её собственником стал местный совхоз и устроил в ней зернохранилище и склад химических удобрений. В 50-60-е годы была разрушена колокольня, здание не стало использоваться и подверглось естественному и искуственному разрушению. С 23.08.2000г. фондом "Единство Православных народов" начались ремонтно-реставрационные работы. 14.07.2002г. состоялось освящение храма архиерейским чином.

Богослужения проводятся в воскресные, субботние и праздничные дни: утром в 07.00., вечером в 17.00.

Настоятель: иерей Олег Бундзяк