Богоявленский благочиннический округ - Михаило-Архангельский храм с.Старосеславино

Михаило-Архангельский храм с.Старосеславино

393714, Тамбовская область, Первомайский р-он, с.Старосеславино, ул.Советская, д.56.

Местная религиозная организация православный Приход Михаило-Архангельского храма с.Старосеславино.

Ранее в селе было две каменные церкви. Одна была построена прихожанами в 1803 году, а другая в 1887 году. Престолов в них было три (одинаковые и в первом, и во втором храме): главный во имя св. Михаила Архангела и придельные свт. Николая Чудотворца и св. Алексия человека Божия.
Действовала церковная школа и попечительство

Одна церковь была полностью разрушена, вторая, построенная в 1887 году, официально закрылась в 1938 году (по архивным данным в ней находился склад, а потом - зернохранилище). Возвращена верующим в 1947 году.

На приходе действует православная библиотека.

Богослужения проводятся в воскресные и праздничные дни утром в 07.30., вечером в 17.00.

Настоятель: иерей Ярослав Гривас.