Богоявленский благочиннический округ - Встреча иконы Божией Матери "Игумения Святой Горы Афонской".

Встреча иконы Божией Матери "Игумения Святой Горы Афонской".

28 Март 2012

28 марта в 15ч. в храме вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского р-на состоялась торжественная встреча иконы Божией Матери "Игумении Святой Горы Афонской". Эту святыню подарил прихожанам первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы - Карев Владимир Николаевич, которую он привез из Святой Горы Афон, совершая туда паломничество. При стечении многих верующих, при молебном пении, возглавляемом настоятелем вышеназванного храма протоиереем Александром Прониным и настоятелем храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы п.Хоботово священником Николаем Шмелевым была встречена икона. По завершении богослужения отец настоятель поблагодарил благотворителя за ценный Дар и в знак благодарности и в память об этом дне подарил ему икону святого вмч. Димитрия Солунского, написанную местным иконописцем.  В ответном слове Владимир Николаевич поведал присутствующим о святынях Святой горы Афонской, о монашеской жизни насельников и лично о своих переживаниях во время паломничества. Карева В.Н. сопровождали: депутат областной Думы Габуев Т.В., Глава администрации Первомайского района Труба А.С. и другие высокопоставленные лица.
      Также в этот день Владимир Николаевич подарил на вечное хранение икону Божией Матери и прихожанам храма прп.Сергия Радонежского п.Первомайский. Подробно см. на сайте: