Богоявленский благочиннический округ - Поздравление епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия с 10-летием архиерейской хиротонии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия с 10-летием архиерейской хиротонии

21 Апрель 2012

10-летие хиротонии епископа Тамбовского и Мичуринского ФеодосияВ субботу Светлой седмицы, 21 апреля 2012 года, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

В этот день священство епархии и многие верующие пришли на богослужение в кафедральный собор города Тамбова поздравить Его Преосвященство с 10-летием архиерейской хиротонии. От Богоявленского благочиннического округа прибыли нижеследующие  священнослужители: протоиерей Александр Пронин, протоиерей Сергий Баев, протоиерей Сергий Салков,  священник Ярослав Гривас, священник Николай Шмелев, священник Алексий Зубков, священник Иоанн Честных.

После Литургии было зачитано Патриаршее поздравление епископу Тамбовскому и Мичуринскому Феодосию:

"Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодосию, епископу Тамбовскому и Мичуринскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В эти праздничные пасхальные дни, преисполненные светлой радостью, сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 10-летием архиерейской хиротонии.

Вняв гласу Призывающего, еще в молодом возрасте Вы решили посвятить свою жизнь служению Святой Церкви. Постигая истины Православия в духовных школах, исполняя различные ответственные послушания, Вы избрали монашескую стезю и приняли постриг.

Премудрым промыслом Всеблагого Творца Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство и ныне пасете словесных овец Христовых во врученной Вашему попечению Тамбовской епархии. Отрадно, что Вашими архипастырскими трудами и заботами здесь восстанавливаются храмы и монастыри, возрождается богословское образование и просвещение, а самое главное — все больше людей обращается к вере.

Предстательством Пречистой Девы Марии да ниспошлет Вам Восставший из гроба Спаситель крепкое здравие, душевный мир и Свою всесильную помощь в дальнейшем епископском служении.

С любовью о Господе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ"

 



назад к списку новостей