Богоявленский благочиннический округ - Семинар «Формирование духовно-нравственных ценностей как основа социокультурной деятельности школы»

26 Апрель 2012

26 апреля 2012 года в с. Хобот-Богоявленском Первомайского района состоялся областной семинар «Формирование духовно-нравственных ценностей как основа социокультурной деятельности школы»

Программа семинара:

14.00-14.25 – Крестный ход, торжественная передача иконы Владимирской Божьей Матери в Казанской храм с. Хобот-Богоявленское.
      14.30 — начало семинара по духовно-нравственному воспитанию детей. Вступительное слово руководителя филиала
МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Хобот-Богоявленское  Ирины Станиславовны Илларионовой.
      14.35 – презентация проекта «Храм надежды» (Прорешная Л.М., учитель начальных классов)
      14.50 – презентация Первомайской районной ежемесячной общественно-церковной православной газеты «Первомайский благовест».
      15.00  — открытие и освящение музея в здании школы.
      15.05 - 15.30 — открытые уроки и внеклассные мероприятия:
•    «Милосердие и состродание» (урок ОПК в 4 классе. Прорешная Л.М)
•    «Красота земли русской» (Внеклассное мероприятие в 5-6 классах. Ратчина И.А., Гришанова Е.В.)
•    «Начни с себя» (Урок литературы в 7 классе Богданова Л.Ф.)
•    Заседание родительского клуба «Истоки» (Грязнева Н.И., Кожина Е.М.)
•    «Семь смертных грехов» (Круглый стол в 10-11 классах. Паршин А.А.)
      15.40 — выступление заведующего отделом религии, кахетизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерея Игоря Груданова.
      15.50 - выступление проректора по инновационной деятельности Тамбовского областного института повышения квалификации работников образовани
я Авериной Ирины Валентиновны.
      16.00— выступление протоиерея Александра Пронина, благочинного Богоявленского благочиннического округа.
      16.10 — заключительное слово главы Первомайского района Трубы Анатолия Сергеевича.
      16.10-16.40 — концертная часть мероприятия.
      16.40 — обед.