Богоявленский благочиннический округ - День тезоименитства епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия

День тезоименитства епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия

16 Май 2012

В среду 16 мая 2012 года  епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова в сослужении духовенства епархии.

В этот день Православная Церковь молитвенно празднует память преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского. Благочинные, настоятели приходов города Тамбова и области, а также множество верующих людей поздравили в этот день епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия с днем тезоименитства.

От Богоявленского благочиннического округа поздравить своего Архипастыря приезжали благочинный протоиерей Александр Пронин,  настоятель Косьмодамиановского храма (с.Новое Козьмодемьяновское) протоиерей Сергий Салков, настоятель Михаило-Архангельского храма (с.Старосеславино) священник Ярослав Гривас и настоятель Покровского храма (п.Первомайский) священник Алексий Толмачев.

Преосвященнейший Феодосий поблагодарил всех за поздравление,  подчеркнул важность подвига преподобного Феодосия Киево-Печерского и призвал верующих брать пример со святых угодников Божиих.