Богоявленский благочиннический округ - Поставление креста на кровлю молитвенного дома в д.Иванжитово.

Поставление креста на кровлю молитвенного дома в д.Иванжитово.

19 Июль 2012

У христиан все запечатлевается и освящается изображением и знамением креста. Крест поставляется не только во св. храмах и в домах, но им осеняется и увенчивается сам храм (свт. Иоанн Златоуст).
       Крест на храме поставляется для благолепия и украшения храма, в покров и твердое ограждение, избавление и сохранение силою крестною от всякого зла и бед, от видимых и невидимых врагов — храма и всех верных, с верою и благоговением входящих в храм, и на честный крест взирающих, и распятому на кресте Господу Иисусу Христу с верою и любовию кланяющихся.
      19 июля на верх кровли молитвенного дома в честь Владимирской иконы Божией Матери д.Иванжитово (приписной храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское) был установлен кованный металлический крест. Его изготовили кузнецы частного предприятия п.Первомайский. Чин благословения и освящения новосооруженного креста возглавил настоятель протоиерей Александр Пронин.