Богоявленский благочиннический округ - Братское совещание священнослужителей благочиннического округа.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Братское совещание священнослужителей благочиннического округа.

05 Август 2012


       5 августа 2012г. в зале заседаний церковного дома храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское под председательством благочинного Богоявленского благочиннического округа протоиерея Александра Пронина проводилось очередное братское совещание духовенства благочиния.  Священнослужители округа получили ознакомление с решением Епархиального совета, который возглавил епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий 31 августа текущего года.
       В ходе заседания настоятели храмов благочиния были ознакомлены с проектами шести документов Межсоборного Присутствия: «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», «Основах экологической концепции Русской Православной Церкви», «Позиции Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», «Положением о монастырях и монашествующих», «Предложениями по внесению изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви». Эти проекты по благословению Святейшего Патриарха были направлены в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов и внесения рекомендаций и предложений. На данном заседании по некоторым предложенным проектам была проведена дискуссия. По другим документам Межсоборного Присутствия священнослужители запланировали провести в ближайшее время.

        Помимо этого на благочинническом собрании были рассмотрены вопросы о налаживании церковной жизни в приписных храмах, необходимости уделять этим приходам больше внимания, имели суждение о приходской практике проведения огласительных бесед перед крещением и венчанием, о сборе денежных средств для пострадавших от наводнения, также говорилось о наборе абитуриентов для обучения в Тамбовской духовной семинарии. В числе этих на заседании были рассмотрены и другие вопросы.




 

 



назад к списку новостей