Богоявленский благочиннический округ - Приходское собрание в Иоанно-Богословском храме.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Приходское собрание в Иоанно-Богословском храме.

02 Сентябрь 2012

       2 сентября в Иоанно-Богословском храме с.Ново-Богоявленского Первомайского района по благословению Преосвященнейшего Феодосия, епископа Тамбовского и Мичуринского состоялось Приходское собрание.
        Председательствовал на заседании благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин. Отец благочинный выразил свое соболезнование по поводу кончины бывшей церковной старосты (пом. настоятеля) Казаковой Марии Степановны. Он с чувством благодарности вспомнил о тех многих трудах, которые достойно исполняла Мария Степановна с дня закладки храма (с 1997г.) и до последних дней ее пребывания на земле. В завершении его слов им была провозгласена: «Вечная память приснопоминаемой рабе божией Марии».
         В связи с кончиной бывшей церковной старосты (пом. настоятеля) возникла необходимость избрания на эту должность нового труженика. Настоятелем священником Алексием Зубковым была предложена Свиридова Ольга Васильевна. Члены Приходского собрания его единогласно поддержали.
Присутствующие на заседании постановили: просить Его Преосвященство, Преосвященнейшего Феодосия, епископа Тамбовского и Мичуринского, утвердить решения настоящего собрания.




назад к списку новостей