Богоявленский благочиннический округ - Начало учебного года в образовательных учреждениях Первомайского района.

Начало учебного года в образовательных учреждениях Первомайского района.

02 Сентябрь 2012

Начало учебного года в общеобразовательных учреждениях ― важное событие не только в светской, но и в церковной жизни. День знаний в Богоявленском благочинническом округе на Приходах встретили молитвой - молебном на начало нового учебного года. В некоторых школах Первомайского района на День знаний были приглашены священнослужители.
       Благочинный Богоявленского Благочиннического округа протоиерей Александр Пронин в напутственном пастырском слове отметил:"Получать знания ― это труд учеников и студентов, труд воспитателей и педагогов. И в этом деле необходима помощь Божия, чтобы Господь помог нашим детям обрести дар разумения и познания, а воспитателям и учителям ― ревностное отношение к работе, усердие, миролюбие. Такие молебны помогают настроить душу, сердце и сознание на благие дела."