Богоявленский благочиннический округ - Служение молебнов духовенством Богоявленского благочиния перед святынями Введенского Толгского женского монастыря.

20 Сентябрь 2012

Игуменией Варварой и сестрами Толгской обители 15 сентября на Тамбовскую землю были привезены нижеследующие святыни Введенского Толгского женского монастыря Ярославской митрополии.
1.    Величайшая святыня православного мира – частица Ризы Господа нашего Иисуса Христа. Риза была перенесена в Москву в 1625 году из Персии. От нее было отделено четыре частицы, одну из которых царь Алексей Михайлович и Патриарх Иосиф подарили в Ярославль братьям Скрипиным. В 20-е годы XX века советская власть изъяла серебряный ковчег с частицей Ризы из храма. В 2003 году святыня была чудесно обретена в фондах Ярославского музея и передана Церкви.
2.    Икона Божией Матери «Толгская». Матерь Божия через Свой чудотворный Толгский образ помогает при болезни ног, головы, страждущим недугом пьянства, бесплодным супругам подает чадородие.
3.    Частица святых мощей великомученицы Варвары.
4.    Икона с частицей святых мощей святителя Игнатия (Брянчанинова).

Они пробудут на Тамбовщине до 1 октября. Перед святынями ежедневно будут совершаться молебны с чтением акафистов Иисусу Сладчайшему, Матери Божией, святителю Игнатию (Брянчанинову) и великомученице Варваре.
       По благословению Преосвященнейшего Феодосия, епископа Тамбовского и Мичуринского священнослужители Богоявленского благочиннического округа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе служили молебны 19 и 20 сентября.

11.00.ч. - 12.15.ч    Протоиерей Александр Николаевич Пронин
12.15.ч. - 13.30.ч.    Иерей Алексий Николаевич Зубков
13.30.ч. - 14.45.ч.    Протоиерей Сергий Вячеславович Баев и иерей Ярослав Тимофеевич Гривас,
14.45.ч. - 16.00ч.    Иерей Иоанн Владимирович Честных