Богоявленский благочиннический округ - Братское совещание священнослужителей благочиннического округа.

Братское совещание священнослужителей благочиннического округа.

05 Октябрь 2012

5 октября 2012г. в зале заседаний церковного дома храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское под председательством благочинного Богоявленского благочиннического округа протоиерея Александра Пронина проводилось очередное братское совещание духовенства благочиния.  Священнослужители округа получили ознакомление с решением Епархиального совета, который возглавил епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий 3 октября текущего года.
       В числе вопросов, вынесенных на обсуждение были: подготовка к 10-летней годовщине приснопоминаемого архиепископа Евгения (Ждана), рассмотрение временного положения материальной и социальной поддержки священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей, обсуждение устава общества трезвости Богоявленского благочиннического округа, имели сужение об открытии и наполняемости приходских сайтов, а также другие текущие вопросы.