Богоявленский благочиннический округ - I чемпионат по футболу среди воспитанников воскресных школ.

I чемпионат по футболу среди воспитанников воскресных школ.

06 Октябрь 2012

6 октября в Тамбовской епархии состоялся I чемпионат по футболу среди воспитанников воскресных школ епархии. Первенство по футболу было организовано по инициативе настоятеля Лазаревского храма города Тамбова протоиерея Виктора Шальнева при содействии Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии, Тамбовской Академии футбола и главного тренера футбольного клуба «Спартак» Владимира Александровича Ковылина.

В чемпионате приняли участие футбольные команды: «Радонеж» воскресной школы храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Первомайский, «Витязь» воскресной школы Лазаревского храма города Тамбова и футбольной команды "Пересвет" воскресной школы храма в часть вмч.Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевское. Соревнование проходило на стадионе «Локомотив» областного центра. Перед началом чемпионата был совершен молебен.

После финального матча состоялось награждение победителей. Всем участникам чемпионата были вручены грамоты от Отдела религиозного образования и катехизации Тамбовской епрахии, командам-победительницам — дипломы и торты. Футбольная команда «Витязь» получила еще переходящий кубок чемпионата по футболу. Команда "Пересвет" заняла 2-ое место.

На память о проведении I чемпионата по футболу главный тренер футбольного  «Спартак» Владимир Александрович Ковылин подарил ребятам красные шарфы с символикой «Спартака».