Богоявленский благочиннический округ - Выступление учащихся воскресной школы в день престольного Праздника.

Выступление учащихся воскресной школы в день престольного Праздника.

15 Октябрь 2012

14 октября Православная церковь празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Для Христорождественского храма с.Старокленского Первомайского р-на этот праздник престольный, так как придел храма освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы. К этому дню учащимися воскресной школы был подготовлен праздничный концерт. По окончании молебна  дети прочитали стихотворения о Божией Матери и исполнили  духовные песни. Затем настоятель протоиерей Сергий Баев обратился к присутствующим с пастырским словом, отметив то, что мы все в своей жизни должны стремиться так же искренне славословить Господа и Его Пречистую Матерь. Он пожелал детям оставаться такими же искренними и постараться не уйти с того пути, на который они встали придя в воскресную школу.  Педагогу воскресной школы Ожерельеву Д.Ю. пожелал терпения и успехов  на нелегком педагогическом поприще. После этого все учащиеся подошли к кресту, и отец Сергий каждого благословил иконой Божией Матери.