Богоявленский благочиннический округ - Престольный праздник в храме великомученика Димитрия Солунского.

Престольный праздник в храме великомученика Димитрия Солунского.

08 Ноябрь 2012

8 ноября, в день празднования памяти великомученика Димитрия Солунского настоятель протоиерей Александр Пронин в сослужении протоиерея Сергия Салкова (настоятеля Космодамиановского храма с.Новое Козьмодемьяновское) и священника Алексия Толмачева (настоятеля Покровского храма п.Первомайский) возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме вмч. Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского р-на. После крестного хода протоиерей Александр поблагодарил священнослужителей за совместную молитву, поздравил всех прихожан с престольным праздником и в своем слове призвал всех верно служить Богу, своей жизнью уподобляться великомученику Димитрию Солунскому, его вере, надежде и любви к Богу и ближним. Отец настоятель пожелал всем и в дальнейшем достойно трудиться для вечного блага и утверждения Православия.