Богоявленский благочиннический округ - Епархиальный совет

Епархиальный совет

20 Декабрь 2012

В 11.00 Его Преосвященством ФЕОДОСИЕМ, епископом Тамбовским и Мичуринским был проведен очередной Епархиальный совет с благочинными епархии. На  Совете рассматривались темы Межсоборного присутствия и результаты второго пленума. Актуальной темой для рассмотрения, предложенной Межсоборным присутствием, стала тема противоборства с грехом и помощи людям страдающим нарко-алкозависимостью. Преломив тематику к Тамбовской действительности, Совет рассмотрел и утвердил Устав общества трезвости.

В рамках происходящих негативных событий был поставлен насущный вопрос и предложены меры по организации и обеспечению охраны храмов епархии. Кощунственное отношение к святыням к сожалению имеет место в современном бытии. «Защита духовных ценностей — главная задача настоятеля храма» — подытожил рассмотрение вопроса Владыка

Новое деление епархии на благочиннические округа, территориально сформированные по административным границам районов поможет повысить эффективность управления и организовать более четкие, сугубо отлаженные взаимодействия.  Также рассматривался вопрос, связанный с приближением праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Было определено проведение ёлки 9 января во всех благочиннических округах. Окончился Епархиальный совет принятием даты и времени Епархиального собрания по итогам 2012 года.