Богоявленский благочиннический округ - X Рождественский фестиваль в городе Тамбове.

X Рождественский фестиваль в городе Тамбове.

10 Январь 2013

9 января 2013 года в зале областного драматического театра города Тамбова по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского состоялся Рождественский фестиваль.
      Учащиеся и педагоги воскресных школ Богоявленского благочиннического округа: Покровского храма и храма прп.Сергия Радонежского (п.Первомайский), Христорождественского храма с.Староклёнское, храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское присутствовали на Рождественском концерте.
      В этом году Рождественское представление было разделено по возрастным категориям: для дошкольников и для детей от 7 лет. Впервые за десять лет был изменен и формат гала-представления Рождественского фестиваля: привычный Рождественский концерт в форме литературно-музыкальной композиции заменили театральные спектакли.
      По традиции глава Тамбовской митрополии Высокопреосвященнейший Феодосий обратился к присутствующим на фестивале с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Христовым. Все юные участники и зрители Рождественского фестиваля получили от владыки Феодосия Рождественские подарки.