Богоявленский благочиннический округ - Крестный ход на Иордань.

Крестный ход на Иордань.

19 Январь 2013

Праздник Крещения Господня напоминает всем нам о Таинстве нашего собственного крещения, призывая каждого из нас принять это Таинство не как некий обычай, а как великую тайну нашего спасения, и вместе с крещением облечься во Христа.
      В день Богоявления 19 января 2013 года в с.Иловай-Дмитриевском прошел двадцатый традиционный крестный ход на Иордань. Прихожане храма вмч.Димитрия Солунского во главе с настоятелем протоиереем Александром Прониным после праздничного ночного богослужения (всенощного бдения и Божественной Литургии) в 4.30.ч. утра вышли крестным ходом на родник в честь пророка Илии, который находится в 2,5 км. от храма. Там состоялось великое освящение воды, настоятель окропил всех собравшихся святой водой. Благодатную крещенскую воду люди набирают на весь год. Крещенская вода освящает, исцеляет благодатью Божией каждого человека, с верой употребляющую ее.