Богоявленский благочиннический округ - Встреча иконы преподобного Сергия Радонежского.

Встреча иконы преподобного Сергия Радонежского.

02 Февраль 2013

2 февраля в Христорождественском храме с.Старокленское состоялась торжественная встреча иконы преподобного Сергия Радонежского. Эта икона была написана в ООО «ХПП «Софрино» РПЦ» по заказу благотворителей из числа местных жителей, ныне работающих в г.Москве.

В этот день в храме собралось большое количество прихожан. После Божественной Литургии настоятель протоиерей Сергий Баев вместе со всеми собравшимися в храме отправился крестным ходом встречать икону великого заступника и молитвенника за Святую Русь преподобного Сергия Радонежского. Затем был отслужен молебен  и совершено помазание святым елеем.

(По материалам сайта  www.starklen.prihod.ru