Богоявленский благочиннический округ - Встреча икон из Афона.

Встреча икон из Афона.

28 Июнь 2013

28 июня в 17ч. в храме Архистратига Михаила с.Старосеславино Первомайского р-на состоялась торжественная встреча Иверской иконы Божией Матери. Эту святыню подарил прихожанам первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы - Карев Владимир Николаевич, которую он привез из Святой Горы Афон, совершая туда паломничество. При стечении многих верующих, при молебном пении, возглавляемом благочинным Богоявленского округа протоиереем Александром Прониным была встречена икона. По завершении богослужения отец Александр поблагодарил благотворителя за ценный Дар.  В ответном слове Владимир Николаевич поведал присутствующим о святынях Святой горы Афонской, о монашеской жизни насельников и лично о своих переживаниях во время паломничества. Карева В.Н. сопровождали: депутат областной Думы Габуев Т.В., Глава администрации Первомайского района Труба А.С. и другие высокопоставленные лица.
      Также в этот день Владимир Николаевич подарил на вечное хранение икону
Божией Матери "Игумении Святой Горы Афонской" и прихожанам Покровского храма п.Первомайский.