Богоявленский благочиннический округ - Архиерейское богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского.

Архиерейское богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского.

10 Ноябрь 2013

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, 10 ноября 2013 года в храме преподобного Сергия Радонежского п.Первомайский состоялось богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский.
 Архиерейское служение — особое событие в жизни каждого прихода: когда архипастырь посещает один из многочисленных храмов, расположенных на территории вверенной ему епархии; когда он возглавляет соборную молитву; когда Господь через его сугубое  благословение ниспосылает пастве сугубую же благодать, тогда душа каждого православного человека с особой полнотой ощущает близость Господа нашего Иисуса Христа к нам грешным и Его великую к нам любовь.
В храме на Божественной  Литургии собрались священники, семинаристы, архиерейский хор, представители  светской власти: глава Первомайского района А.С. Труба, депутаты областной думы Т.В.Габуев, С.В.Хаустов, глава Первомайского поссовета М.М. Отрубянников, начальник отдела образования Л.А.Груздева, заместитель директора ОАО «Химмаш» Ю.В.Гусев и множество прихожан.
После службы архипастырь обратился  к присутствующим с проповедью.

(По материалам сайта храма прп.Сергия Радонежского (п.Первомайский) : http://sergy.prihod.ru)