Богоявленский благочиннический округ - Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с.Староклёнского

08 Январь 2014

8 января 2014 года в 7.00.ч., в день празднования Собора Пресвятой Богородицы и попразднства  Рождества Христова Его Преосвященство, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с.Староклёнского Первомайского р-на. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Баев и диакон Михаил Гуляев. Перед богослужением Пресвященнейшего Владыку встречали  воспитанники воскресной школы, которые в стихотворной форме приветствовали Высокого Гостя.
08.01.2014

По завершении Литургии Преосвященнейший епископ Гермоген совершил славление праздника.

Затем к Владыке обратился настоятель храма протоиерей Сергий Баев, который в своем слове выразил благодарность епископу Гермогену за архипастырский визит, за совместную молитву.

В ответном слове епископ Гермоген поблагодарил отца Сергия за теплые слова. Затем Владыка рассказал о значении праздника Рождества Христова, призвал людей как можно чаще ходить в храмы Божии, так как они являются кораблями нашего спасения.

После Владыку и прихожан нашего храма с престольным праздником Рождества Христова поздравили воспитанники Воскресной школы.  Дети прочитали стихотворения, посвященные Рождеству Христову, исполнили духовные песнопения рождественской тематики.

Преосвященнейший епископ Гермоген поблагодарил учащихся воскресной школы, каждому воспитаннику преподал свое благословение и сладкий подарок.

(По материалам сайта:http://staroklen.cerkov.ru)