Богоявленский благочиннический округ - 8 января 2014 года прихожан храма преподобного Сергия Радонежского посетил Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский.

08 Январь 2014

8 января 2014 года прихожан храма преподобного Сергия Радонежского посетил Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский.

Честных Анастасия вручила Владыке букет цветов и прочитала замечательные стихи:

Благословите , дорогой Владыко!

Мы очень рады снова видеть Вас!

С рожденьем Господа. с сей радостью великой

Вас поздравляем искренне сейчас!

Вам здравия и много лет желаем!

На всех путях пусть Вас Господь хранит!

Пусть Матерь Божья от напастей избавляет!

Ну , а от нас примите в дар цветы!

Епископ ГЕРМОГЕН принял участие в концерте воспитанников воскресной и образовательной школ  со светлым праздником Рождества Христова. По завершении концерта к собравшимся с епископским  словом обратился Преосвященнейший ГЕРМОГЕН. Его Преосвященство поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелав всем благополучия и ревностного служения Богу, любви в семьях. Отметил, что видит много детей с родителями, бабушками приходящих в храм, в храмах много молящихся и это особая заслуга настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Иоанна Честных. Преосвященнейший Владыка удостоил его наградой - правом ношения золотого наперстного креста.

В этот день состоялась знакомство с книгой "История храмов Первомайского района". Над изданием трудился коллектив авторов . В книге запечатлена история православия нашего района, на страницах книги рассказывается о разрушенных храмах, о строящихся , то о чем должны знать православные о родном крае. 14 января 2014 года в здании администрации состоится  её презентация.

Окончилось торжественное мероприятие традиционным вручением Рождественских подарков.

(По материалам сайта:http://sergy.prihod.ru )