Богоявленский благочиннический округ - Торжества в с.Иловай-Дмитриевском.

Торжества в с.Иловай-Дмитриевском.

12 Февраль 2014

12 февраля в с.Иловай-Дмитриевском Первомайского р-на прошел ряд мероприятий приуроченных к 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского и открытию в селе дошкольного отделения «Солнышко» МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевское. На мероприятиях присутствовали глава Первомайского района А.С. Труба, председатель районного Совета народных депутатов А.И Воробьев, зам.главы Н.В. Левин, начальник отдела образования Л.А. Груздева, директор МБОУ "ПСОШ" А.Ю. Самохвалов, протоиерей Александр Пронин, священник Иоанн Честных, учащиеся школы, гости и жители села.
В 12 часов состоялось торжественное открытие детского сада. Затем открытие финала соревнований по хоккею среди учащихся на приз прп.Сергия Радонежского. После чего в ДК с.Иловай-Дмитриевского был продемонстрирован фильм о прп.Сергие Радонежском и учащиеся музыкальной школы, ПМУДОД "Дом детского творчества" и филиала МБОУ «Первомайская  средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское показали концертную программу, посвященную юбилейному году.
В фойе ДК была представлена выставка творческих работ детей и выставка книг приходской библиотеки местного храма вмч.Димитрия Солунского.