Богоявленский благочиннический округ - В п. Первомайский состоялись образовательные духовно-просвятительские чтения Мичуринской и Моршанской епархии "Значение просветительства в формировании духовно-нравственных устоев семьи и общества".

19 Май 2014

Чтения приурочены ко Дню славянской письменности и культуры. В рамках Чтений проведена выставка детских рисунков, поделок и православной литературы. После экскурсии по выставке был проведен торжественных молебен на открытие образовательных духовно-просветительских чтений, который возглавил Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский.  Затем, состоялось пленарное заседание, концерт учащихся и работа двух круглых столов "Церковь и общество" и "Семья как малая церковь". В работе Чтений приняли участие:
- епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген,
- А. С. Труба, глава администрации Первомайского района
- И. В. Аверина, проректор "Института повышения квалификации"
 - Е. С. Симбирских, проректор по непрерывному образованию МичГАУ
- протоиерей Александр Пронин, Благочинный Богоявленского благочиннического округа
- учитель географии, ответственная за ДНР по МБОУ "ПСОШ" С. Н. Антипова
- Л. А. Феонова, директор учебно-методического центра г. Мичуринска
- О. В. Ртищева, председатель ШУС
- Т. Д. Некрасова, директор филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Дмитриевское
- Л. В. Ведищева, начальник отдела образования Никифоровского района
- Н. В. Бондаренко, председатель общешкольного родительского комитета - В. Я. Никульшин, и. о. директора педагогического института МичГАУ
 - В. Р. Афанасова, главный редактор Первомайской районной газеты "Вестник"
- В. Е. Андреев, профессор кафедры русского языка и литературы МичГАУ, журналист, краевед
- В. И. Попков, почетный профессор МичГАУ
- иерей Алексий Зубков, настоятель храма апостола Иоанна Богослова с. Новобогоявленское
- иерей Сергий Баев, настоятель Христорождественского храма с. Иловай-Рождественское
- Р. С. Леонов, пресс-секретарь Мичуринской епархии.