Богоявленский благочиннический округ - Благодарение об окончании школы в с.Иловай-Дмитриевском, выдача свидетельств об окончании воскресной школы 11-ти ученикам.

25 Май 2014

По традиции, в последний воскресный день месяца мая в храме вмч.Димитрия Солунского (с.Иловай-Дмитриевское)  в связи с окончанием учебного года в образовательных учреждениях, служится благодарственный молебен. На это богослужение приходят учащие и учащиеся. В текущем 2014 году этот день выпал на 25 мая. Он стал знаменателен тем, что к этому молитвенному благодарению была приурочена выдача свидетельств выпускникам НОУ Церковно-приходской воскресной школы храма вмч.Димитрия Солунского. Свидетельства об окончании 11-ти годичного курса воскресной школы получили одиннадцать воспитанников. Отрадно, что один из выпускников избрал для себя в дальнейшем служение Церкви - решил поступать учиться в Тамбовскую Духовную семинарию.
Так же в этот день состоялось награждение преподавателей и активных учащихся благодарственными грамотами и памятными подарками.
В завершении торжеств состоялась праздничная трапеза.