Богоявленский благочиннический округ - Великое освящение Михаило-Архангельского храма с.Ново-Архангельского Первомайского р-на

12 Июнь 2014

12 июня Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, посетил Богоявленское благочиние.
Утром в 08.00ч. Владыка прибыл в Христорождественский храм с.Старокленского и совершил панихиду на могиле новопреставленного протоиерея Николая Пузикова.
Затем епископ Гермоген отправился в село Новоархангельское, где он возглавил великое освящение  храма в честь Архистратига Божия Михаила и Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Пронин, протоиерей Димитрий Малюкин, иеромонах Софроний, священник Иоанн Честных, священник Михаил Гуляев. Это первое полное освящение храма в истории нашей Епархии. Настоятелем нового храма назначен иерей Михаил Гуляев.