Богоявленский благочиннический округ - Празднование 25-летия воссоздания храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского.

25 Июнь 2014

На Престольный праздник день памяти прп.Петра Афонского и Онуфрия Великого состоялось празднование 25-летия со дня воссоздания храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского. В этот день была совершена Божественная Литургия и молебен с Крестным ходом по территории храма. Богослужения возглавил настоятель протоиерей Александр Пронин, ему сослужил клирик Тамбовской епархии священник Михаил Ковалев. После чего отец настоятель протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом и удостоил пятерых старейших работников храма, прослуживших 25 лет, награде – вручил грамоты и памятные подарки. Затем, в 11.00.ч. в здании Иловай-Дмитриевского СДК состоялся концерт, посвященный Престольному празднику и 25-летию открытия храма вмч.Димитрия Солунского, который сопровождался показом слайдов.