Богоявленский благочиннический округ - Богослужения в 40-ой день по преставлении протоиерея Николая Пузикова

Богослужения в 40-ой день по преставлении протоиерея Николая Пузикова

04 Июль 2014

На кануне сорокового дня после отшествия в вечность протоиерея Николая Пузикова дома покойного батюшки была совершена великая панихида, которую возглавил благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин. Ему сослужили клирики благочиния: протоиерей Сергий Салков, иерей Ярослав Гривас, иерей Алексий Толмачев, иерей Николай Шмелев, иерей Иоанн Честных.
В сороковой день утром в Христорождественском храме села Старокленского состоялась заупокойная  Божественная Литургия. Служение Литургии возглавил протоиерей Сергий Баев, которому сослужил благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин.
В этот день в храме собрались родные и близкие почившего батюшки, его духовные чада и жители села.
Все собравшиеся вознесли свои сугубые молитвы об упокоении души новопреставленного протоиерея Николая.
После Литургии на могиле отца Николая была совершена панихида, по окончании которой протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом.