Богоявленский благочиннический округ - Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский возглавил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского и положил начало традиции совершения Пасхального крестного хода в п.Первомайский

26 Апрель 2014

В субботу Светлой седмицы, 26 апреля 2014 года, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген  совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского. Необыкновенно торжественная, Пасхально радостно прошла Божественная Литургия. Преосвященнейший епископ Гермоген в своем пастырском слове сказал: «Надо идти к спасению весёлыми шагами, исполняя заповеди Божии, главной из которых является любовь к ближним. Сегодняшнее богослужение положило начало традиции в субботу Светлой седмицы идти крестным ходом в п. Первомайский от храма прп. Сергия Радонежского до храма Покрова Пресвятой Богородицы. После окончания службы был совершен крестный ход по п. Первомайский к храму Покрова Пресвятой Богородицы.