Богоявленский благочиннический округ - Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского

19 Август 2014

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную литургию в храме Преподобного Сергия Радонежского в п. Первомайский. Его Преосвященству сослужил настоятель священник Иоанн Честных.
По окончании Литургии Его Преосвященство, Владыка Гермоген освятил по сложившийся традиции плоды нового урожая.

Затем Архипастырь наградил Патриаршим знаком «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» во внимание к трудам на благо Святой Церкви Анатолия Сергеевича Трубу, главу администрации Первомайского района.

Анатолий Сергеевич, в свою очередь, преподнес Архиерею Мичуринской епархии флаг с изображением герба Первомайского района в знак дальнейшего сотрудничества светской власти района с духовенством.