Богоявленский благочиннический округ - Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Новгородской) в с. Новосеславино Первомайского района.

06 Сентябрь 2014

6 сентября 2014 года Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Новгородской) в с. Новосеславино Первомайского района.
После освящения в храме состоялась первая Божественная Литургия архиерейским чином.
Его Преосвященству, епископу Гермогену сослужили: протоиерей Александр  Пронин, благочинный Богоявленского благочиннического округа, настоятель храма вмч. Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевское Первомайского района, иерей Алексий Толмачёв, настоятель Покровского храма п.Первомайский, иерей Алексий  Зубков, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Новобогоявленское Первомайского района,  иерей Иоанн  Честных, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского п.Первомайский, иерей Михаил Гуляев, настоятель  Михаило-Архангельского  храма с. Ново-Архангельское Первомайского района , иеромонах Софроний.
В храме присутствовал Анатолий Сергеевич Труба, глава администрации Первомайского района, Анатолий Тимофеевич Плуталов, депутат Тамбовской областной Думы.
Пели архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска  (регент — Вера Витальевна Политова) и детский хор воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района (регент – Алехина Фаина Николаевна).
По завершению Богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил жителей села с радостным событием, освящением новопостроенного храма и обещал, что в скором времени в Новосеславино будет назначен священник-настоятель. До этого времени Литургию в храме будут совершать духовенство Богоявленского благочиннического округа. Затем Епископ Гермоген наградил грамотами строителей, благоукрасителей и жертвователей храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».Архиерейские грамоты были вручены Сергею Дмитриевичу Гусеву, председателю приходского совета Знаменского храма с. Новосеславино, главе КФК «Источник», Владимиру Дмитриевичу Гусеву, начальнику производственной части КФК «Источник»,  Александру Дмитриевичу Гусеву, генеральному директору ЗАО «Калуга-молоко», Сергею Николаевичу Лепихову, начальнику отдела департамента тыла МВД России, подполковнику полиции.