Богоявленский благочиннический округ - В Новобогоявленском встретили архипастыря в престольный праздник

В Новобогоявленском встретили архипастыря в престольный праздник

09 Октябрь 2014

9 октября Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Новобогоявленское Первомайского района.

Преосвященнейшему епископу сослужил иерей Алексий  Зубков, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Новобогоявленское Первомайского района.

В храме присутствовал Анатолий Сергеевич Труба, глава администрации Первомайского района.

Пели архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска  (регент — Вера Витальевна Политова) и приходской хор Иоанно-Богословского храма с. Новобогоявленское Первомайского района (регент — Зубкова Татьяна Анатольевна).

По завершении службы архипастырь Мичуринской епархии возглавил молебен и крестный ход во славу престольного праздника храма.

Поздравить Преосвященного Владыку в этот день в храме собрались обучающиеся Новокленской средней образовательной школы, которые прочитали стихи о святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове.

(По материалам сайта Мичуринской епархии)

fullimg fullimg