Богоявленский благочиннический округ - Архипастырь посетил концерт в детском саду «Дружба» в п. Первомайский

Архипастырь посетил концерт в детском саду «Дружба» в п. Первомайский

16 Октябрь 2014

16 октября, Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил концерт, подготовленный воспитанниками детского сада «Дружба» п. Первомайский в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Дети из подготовительной группы рассказали гостям о жизни великого святого в стихах, театрализованном представлении и танцах.

В зале присутствовали также Анатолий Сергеевич Труба, глава администрации Первомайского района, иерей Иоанн Честных, настоятель храма Сергия Радонжского в п. Первомайский, председатель епархиального отдела по катихизации и духовному образованию, Лидия Алексеевна Груздева, начальник отдела образования Первомайского района.

После завершения концерта все дети получили из рук Архипастыря иконки преподобного Сергия Рабонежского с Патриаршим благословением.

Затем Преосвященнейший Владыка осмотрел некоторые группы и кабинеты детского сада. Экскурсию по дошкольному образовательному заведению провела Лариса Владимировна Козлова, заведующая детского сада «Дружба».

(По материалам сайта Мичуринской епархии)