Богоявленский благочиннический округ - Крестный ход в п. Первомайский с чудотворной иконой Божией Матери

Крестный ход в п. Первомайский с чудотворной иконой Божией Матери

13 Октябрь 2014

13 октября Его Преосвященство, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме Преподобного Сергия Радонежского в п. Первомайский.

По завершении служения Преосвященнейший Владыка наградил архиерейскими грамотами благодетелей, чьими трудами украшается Богоспасаемая Первомайская земля, и возглавил крестный ход до Покровского храма с молебном иконе Божией Матери «Абалацкая», которая пребывает на Первомайской земле.

Затем Его Преосвященство, епископ Гермоген совместно со школьниками принял участие в закладке аллеи памяти в честь погибших воинов Великой Отечественной войны в с. Иловай-Рождественское Первомайского района.

(По материалам сайта мичуринской епархии)