Богоявленский благочиннический округ - Детский Рождественский фестиваль Мичуринской епархии

Детский Рождественский фестиваль Мичуринской епархии

11 Январь 2015

11 января в здании Мичуринского драматического театра состоялся детский Рождественский фестиваль Мичуринской епархии.

В фойе театра была открыта выставка конкурса детских Рождественских рисунков и поделок.

Во время торжественного открытия Рождественского Фестиваля Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген выступил с приветственным словом, поздравил всех с Рождеством Христовым и наградил призеров Рождественского конкурса детского творчества Мичуринской епархии «Вифлеемская звезда» и призеров конкурса детского творчества в номинациях «рисунки» и «поделки» детского Рождественского Фестиваля.

Затем творческие коллективы воскресных школ приходов Мичуринской епархии выступили с подготовленными номерами. Выступление творческих коллективов очень понравилось красочностью, глубоким смыслом Рождественского праздника. Всего было представлено 16 коллективов, среди которпых три из Первомайского района: Покровского храма п.Первомайский, прп. Сергия Радонежского п.Первомайский и вмч. Димитрия Солунского с. Иловай Дмитриевское.

В заключении праздника Преосвященнейший Владыка Гермоген вручил благодарственное письмо Галине Николаевне Поповой, директору Мичуринского драматического театра, почетному работнику культуры РФ, за помощь в проведении праздничных фестивалей, которые уже несколько лет подряд проводятся в здании театра.

По материалам сайта Мичуринской епархии