Богоявленский благочиннический округ - Архипастырский визит Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского в с.Иловай-Дмитриевское

15 Январь 2015

15 января 2015 года, в предпразднство Богоявления и день воспоминания преставления (1833), второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского в с. Иловай-Дмитриевское Первомайского района. Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Александр Пронин и диакон Илия Бундзяк. По окончании Литургии Его Преосвященство совершил  праздничное славление и обратился к пастве с архипастырским словом. Владыке Гермогену слова приветствия выразили протоиерей Александр Пронин и глава администрации Первомайского района Анатолий Сергеевич Труба.

Визит Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского продолжился встречей с воспитанниками дошкольного отделения «Солнышко» МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с.Иловай-Дмитриевском, которые со своими руководителями подготовили театрализованное Рождественское представление. Затем в филиале МБУ «Центральный Дом культуры» в с.Иловай-Дмитриевском состоялся Рождественский фестиваль с участием воскресных школ Богоявленского благочиннического округа. В нем приняли участие семь воскресных школ благочиния. Закончился Праздник ужином в церковном доме храма вмч.Димитрия Солунского.