Богоявленский благочиннический округ - Рождественские концерты в п.Первомайский

Рождественские концерты в п.Первомайский

16 Январь 2015

16 декабря  в МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» состоялся праздничный концерт, посвящённый празднику Рождества Христова. Концерт прошел на высоком уровне, все выступления способствовали приобщению детей к духовно нравственным традициям   русского народа.

В актовом зале была представлена  выставка рисунков и поделок детей, принявших участие в епархиальном конкурсе «Свет Рождественской звезды».

Назначенные руководителями ответственные педагоги  за организацию номера подали заявку на участие в Рождественском фестивале. Оргкомитет отобрал восемь номеров, соответствующих всем критериям положения. Все участники концерта и творческие коллективы получили свидетельства участников.

На мероприятии  присутствовали приглашённые почетные гости: епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник отдела образования администрации Первомайского района Груздева Л.А., благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, председатель отдела ОРОК и К Мичуринской епархии иерей Иоанн, настоятель Покровского храма п.Первомайский священник Алексий Толмачев, проректор по непрерывному образованию МичГАУ, профессор кафедры химии Симбирских Е.С.,  директор  Учебно-методического и информационного центра г. Мичуринска Фионова Л.А., директор МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Самохвалов А.Ю., заместители директора МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»,  руководители филиалов, ответственные за духовно-нравственную работу, учителя, учащиеся и их родители.

Учащиеся филиала в с.Староклёнское показали сценку «Морозко», руководитель старшая вожатая Пискунова И.В.; в исполнении   хора учащихся учебного корпуса №2 прозвучала песня «Рождество пришло» – руководители учителя начальных классов Бацких К.С. и Романова Е.Н..   Учебный корпус №3 представил песню «Свеча», подготовленную  учителем начальных классов Рогатиной И.В., и танцевальную композицию «В ожидании Рождества» (руководитель – педагог дополнительного образования Алымова Г.И.) Учащаяся учебного корпуса №1 продекламировала прозу «Рождественский ангел», руководитель учитель русского языка и литературы Сухарева О.М.  Коллектив народных инструментов Детского дома творчества  исполнил музыкальное произведение «Ай вы, кумушки, домой», руководитель – педагог дополнительного образования Кочерова Н.И. Музыкальный дуэт филиала с.Иловай-Дмитриевского исполнил  песню «Рождество»,  руководитель – педагог дополнительного образования Васильева А.А.  Хор музыкальной школы исполнил песню «Чудо картинка», руководители – педагоги Тверитнева Т.И. и Тищенко Г.Ю.

В заключительной части Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский обратился к присутствующим с архипастырским словом и торжественно наградил победителей и призёров епархиального творческого конкурса «Свет Рождественской звезды».

Далее гости перешли в детский сад "Дружба", где дети дошкольники со своими руководителями подготовили театрализованное Рождественское представление. Выступление детей младшего школьного возраста было очень трогательным. В заключении заведующая садом Козлова Л.В. вручила присутствующим небольшие сувениры-ангелы, в память о Празднике. Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к пастве с теплыми словами поздравления.