Богоявленский благочиннический округ - Празднование дня памяти равноапостольного великого князя Владимира на приходе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование дня памяти равноапостольного великого князя Владимира на приходе храма вмч.Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского.

28 Июль 2016

28 июля, в день преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, во святом Крещении Василия,  в храме вмч.Димитрия Солунского (с.Иловай-Дмитриевское Первомайского р-на) стало традицией Божественную Литургию совершилась не обычным образом. В церковном пении совместно с клиром принимают участие все присутствующие прихожане. Для этого хор перешел в народ, и предварительно были розданы богослужебные тексты для молящихся в церкви. По окончании Литургии состоялся молебен равноапостольному князю Владимиру с крестным ходом вокруг храма. Затем, после проповеди настоятеля протоиерея Александра Пронина, крестный ход прошел по селу, с заходом на старое кладбище, где отслужили заупокойную литию.



назад к списку новостей