Богоявленский благочиннический округ - Открытие казачьей общины в Первомайском районе.

Открытие казачьей общины в Первомайском районе.

02 Декабрь 2016

2 декабря в Христорождественском храме с.Иловай-Рождественского Первомайского района состоялся молебен на начало доброго дела по случаю открытие казачьей общины в Первомайском районе. Соборную молитву возглавили настоятель протоиерей Сергий Баев и благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин. В храме молились атаман Тамбовского отдельского казачьего общества В.П. Викленко, прибывшие с ним из г.Тамбова представители казачества и местные казаки. По окончании молебна со словами приветствия и поздравлениями обратились священнослужители и атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Векленко В.П.

Затем в с.Степанищево Первомайского района прошла церемония открытия казачьей общины Первомайского района и возведение в атаманы Чивилева Юрия. Новообразованная казачья община по единогласному решению получила название «Богоявленская».