Богоявленский благочиннический округ - Архипастырский визит епископа Гермогена в Богоявленское благочиние

Архипастырский визит епископа Гермогена в Богоявленское благочиние

03 Январь 2017

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Иоанно-Богословском храме с. Ново-Богоявленское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Ново-Богоявленское протоиерей Сергий Баев, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Старосеславино иерей Ярослав Гривас, диакон Владислав Плаксин.

Таинство исповеди проводил настоятель Михаило-Архангельского храма с. Новоархангельское иерей Михаил Гуляев.

Церковное пение исполнял молодежный хор храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Димитриевское (регент — Ф.Н. Алёхина).

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген и сослужившие ему священнослужители совершили славление празднуемому святому.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово.

Позже, в этот же день, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сопровождении благочинного Богоявленского благочиннического округа протоиерея Александра Пронина посетил с рабочим визитом село Новокленское Первомайского района, где ведется строительство каменного храма в честь Архангела Михаила. Владыка осмотрел процесс строительства здания, общался со строителями храма, преподал им советы и благословение.

fullimg fullimg fullimg fullimg