Богоявленский благочиннический округ - В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства в п.Первомайский состоялся крестный ход

04 Ноябрь 2017

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, по благословению Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского в поселке Первомайский состоялся крестный ход.

Он прошел по главным улицам поселка от Покровского храма до храма преподобного Сергия Радонежского.

В праздничном шествии приняли участие священнослужители Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, протоиерей Сергий Баев, иерей Ярослав Гривас, иерей Алексий Толмачев, иерей Иоанн Честных, иерей Михаил Гуляев, иерей Илия Филатов и диакон Павел Дрожжин.

В этот радостный и торжественный день собралось множество верующих, в числе которых шествовали дети и казаки казачьей общины Первомайского района.

Крестный ход завершился молебном с чтением Акафиста Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом.

fullimg fullimg fullimg