Богоявленский благочиннический округ - В поселке Первомайский состоялся традиционный Пасхальный Крестный ход
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В поселке Первомайский состоялся традиционный Пасхальный Крестный ход

30 Апрель 2019

30 апреля, в Светлый вторник Пасхальной седмицы, по благословению Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского в поселке Первомайский состоялся традиционный Пасхальный Крестный ход.

Крестный ход прошел по главным улицам поселка от храма преподобного Сергия Радонежского до Покровского храма.

В праздничном мероприятии приняли участие священнослужители Богоявленского благочиннического округа: протоиерей Александр Пронин, протоиерей Сергий Баев, иерей Ярослав Гривас, иерей Алексий Толмачев, иерей Иоанн Честных, иерей Михаил Гуляев, иерей Илия Филатов и диакон Павел Дрожжин.

В этот радостный и торжественный день собралось множество верующих, в числе которых следовали дети и казаки Богоявленского хуторского казачьего общества.

По всему пути Крестного хода его участники приветствовали встречавшихся людей Пасхальным жизнеутверждающим приветствием: «Христос Воскресе!».

По завершении шествия в Покровском храме благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин обратился к присутствующим с пастырским словом, выразив поздравления со Светлым праздником Воскресения Христова.

fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg



назад к списку новостей