Богоявленский благочиннический округ - VI Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

VI Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения

17 Май 2019

17 мая на базе филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоклёнское состоялись VI Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения Мичуринской епархии.

Образовательные чтения, в которых приняли участие представители муниципальных образований Тамбовщины, были посвящены вопросам духовно-нравственного воспитания и развития школьников. Участников чтений поприветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, директор ТОГБУ Центр «Преображение» Наталья Валентиновна Пахомова и начальник отдела образования администрации Первомайского района Лидия Алексеевна Груздева. Со Светлой Пасхой всех присутствовавших поздравили учащиеся филиала школы, подготовившие песнопения.

В рамках Кирилло-Мефодиевских чтений прошёл семинар: «Духовно-нравственное воспитание и развитие школьников как приоритетное направление деятельности образовательной организации». Были организованы дискуссионная площадка и квест для учащихся. На семинаре обсудили вопросы, связанные с преподаванием основ православной культуры в общеобразовательной школе. На дискуссионной площадке рассуждали о роли содержания и качества речи педагога в обучении детей. А ребята в ходе квеста попробовали силы в переводе со старославянского языка и соревновались в знании русского фольклора.

Завершила чтения литературно-художественная композиция, посвящённая 705-летию преподобного Сергия Радонежского.



назад к списку новостей