Богоявленский благочиннический округ - Паломническую поездку по святым местам и в экскурсию в зоопарк совершили воспитанники Воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломническую поездку по святым местам и в экскурсию в зоопарк совершили воспитанники Воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района.

02 Июнь 2019

         2 июня, в воскресный день, состоялась паломническая поездка для группы воспитанников Воскресной школы  храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского Первомайского района в храм Боголюбской иконы Божией Матери села Зимарово Рязанской области. Во главе с настоятелем протоиереем Александром Прониным и педагогами ребята посетили храм и молились за праздничным богослужением, несли клиросное послушание.

         Затем для паломников провели увлекательную экскурсию. Гости узнали много интересного из истории величественного древнего храма, о его святынях. После прогулке по территории храма паломники поспешили к святому источнику. Все желающие имели возможность испить целебной холодной воды из родника и умыться.

         Отдохнув и приняв общую трапезу на природе, дети с наставниками отправилась в Ряжский зоопарк Рязанской области. По прибытии, гостей встретила красиво оформленная территория зоопарка, они увидели достаточно много различных животных, все было очень познавательно.

         На обратном пути дети делились друг с другом впечатлениями и эмоциями, полученными в увлекательной и полезной поездке.



назад к списку новостей