Богоявленский благочиннический округ - Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери д.Иванжитово

03 Июнь 2019

3 июня, в день празднования престольного праздника Владимирской иконы Божией Матери, Его Преосвященство, Преосвященнейший Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский совершил Божественную Литургию иерейским чином в храме Владимирской иконы Божией Матери д.Иванжитово Первомайского р-на. Архипастырю сослужили настоятель протоиерей Сергий Баев, благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и диакон Владислав Плаксин. Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученика Димитрия Солунского с.Иловай-Дмитриевского под руководством регента Васильевой А.А. По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом. Затем епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.