Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме Михаила Архангела с. Новоархангельское Первомайского района

15 Июнь 2019

15 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в храме Михаила Архангела с. Новоархангельское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило–Архангельского храма с. Новоархангельское иерей Михаил Гуляев и клирик Покровского храма п. Первомайский диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент – В. В. Политова)

За Литургией молились благодетель и строитель храма Василий Иванович Мысютин с супругой и детьми, глава первомайского районаРоман Валерьевич Рыжков , глава Новоархангельского сельсовета Серафим Егорович Честных, а также многочисленные прихожане храма Михаила Архангела.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Гермоген возглавил панихиду, к которой присоединились благочинный Богоявленского благочиния протоиерей Александр Пронин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в п. Первомайский иерей Иоанн Честных.

По завершении панихиды Преосвященнейший Владыка по случаю 5-ой годовщины освящения храма наградил мецената и строителя Василия Ивановича Мысютина медалью Священномученика Владимира Богоявленского III степени, а также вручил архиерейские грамоты и благодарственные письмами особо потрудившихся прихожан храма.

Затем епископ Гермоген произнес архипастырское слово в котором поздравил прихожан с 5-ой годовщиной освящения храма.

fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg fullimg