Богоявленский благочиннический округ - Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Новое Козьмодемьяновское Богоявленского благочиния.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Новое Козьмодемьяновское Богоявленского благочиния.

14 Июль 2019

         14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Новое Козьмодемьяновское Первомайского района.

         Его Преосвященству сослужили иерей Ярослав Гривас, иерей Михаил Гуляев, диакон Павел Дрожжин и диакон Виктор Гривас. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

         По завершении Литургии состоялся молебен празднуемым святым с крестным ходом вокруг храма, к которому прибыл благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и присоединился к соборному служению.

         По окончании богослужения глава Мичуринской епархии епископ Гермоген обратился к духовенству, прихожанам и паломникам с архипастырским словом. С ответным приветствием выступил благочинный протоиерей Александр, который поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за визит.



назад к списку новостей