Богоявленский благочиннический округ - В день престольного праздника храм преподобного Сергия Радонежского посетил епископ Гермоген
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день престольного праздника храм преподобного Сергия Радонежского посетил епископ Гермоген

08 Октябрь 2019

8 октября, в день памяти преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского п. Первомайский.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Пронин, иерей Алексий Толмачев, иерей Иоанн Честных и диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

За Литургией присутствовали заместитель главы администрации области Наталья Георгиевна Астафьева, начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Петровна Котельникова, глава Первомайского района Роман Валерьевич Рыжков и другие.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом.

Затем епископ Гермоген обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан храма преподобного Сергия Радонежского с престольным праздником.

Верующих также приветствовали Н.Г. Астафьева, Т.П. Котельникова и Р.В. Рыжков.

fullimg fullimg fullimg



назад к списку новостей